Шахтер - Динамо. Суперкубок Украины.

Новости спорта
Динамо победитель суперкубка Украины сезона 2016/17

Сегодня был дан старт чемпионату Украины. Как всегда, первым матчем сезона стало противостояние Шахтера с Динамо в рамках Суперкубка Украины.
Матч состоялся в Одессе на стадионе «Черноморец».
Это первый официальный матч Пауло Фонсеки в роли тренера ФК «Шахтер».

В первом тайме команды так и не показали зрелищного футбола. Однако, больше голевых моментов было у Шахтера. Но на перерыв команды пошли при счете 0-0.

Второй тайм тоже начался скучно и только на 58й минуте игра. Марлос перехватил мяч на чужой половине поля, отдал Фреду. 8-й номер в штрафной киевлян обыграл Антунеса и сильным ударом с острого угла поразил дальний угол! Шахтер вышел вперед. На этом команда не остановилась и моменты в их исполнении у ворот Динамо продолжали возникать.
На 79й минуте Динамо сравнивает счет. Угловой принес успех «Динамо». Вида головой замкнул подачу корнера.
Матч закончился со четом 1-1.
В серии пенальти более везучими оказались Динамовцы. Счет по пенальти 3-4