Размер банка для ставок

Школа ставок
Мы не однократно в группе и на сайте упоминали фразу «ставьте по банку». И ни разу не говорили о том, какой должен быть размер банка. Сразу хочу сделать оговорку. Речь пойдет о тех, кто хочет заниматься ставками профессионально. Для любителей азарта правила не писаны, поэтому, максимум, можете просто ознакомиться со статьей. Итак к делу.

Что же такое банк, он же банкролл?
Банк это рабочий инструмент прогнозиста (каппера). Это как машина для таксиста. Без банка никуда не уехать.

Какого размера должен быть банк?
Для того, чтобы решить какого размера он должен быть нужно определиться с суммой, которую Вы хотите зарабатывать в месяц. К примеру, Вы сейчас зарабатываете 25 000 в месяц, и не против зарабатывать столько же. Средний месячный профит (профит — прибыль) профессиональных игроков на ставках колеблется от 5 до 30%. Почему такая разбежность расскажу ниже. Допустим, если Вам ничего не мешало и шло по плану Ваш профит за месяц вышел 25%, таким образом, необходимый для игры банк, чтобы зарабатывать 25 000 в месяц, должен составлять 100 000.
Если уж я начал проводить параллели с работой, каковой игра на ставках и является, то должен быть и карьерный рост. Поэтому я предлагаю Вам не выводить все деньги, которые у Вас будут свыше банка по итогам месяца. Выводите 80% от профита. Допустим, Ваш банк для игры равен 100к, в конце месяца он стал равен 130к, чистый профит равен 30к. Так вот, выводите не все 30к, а 80% от них (30*0,8=24к). Ваша зарплата составит 24к, а банк для игры на следующий месяц будет уже не 100к, а 106.
Но, размер первоначального банка для игры не должен быть выше суммы, которую Вы сможете восстановить за месяц-два. Чтобы в случае с фиаско, этот неудачный опыт не оставил Вас или Вашу семью без гроша.

Сколько ставить?
Вот тут многие начинающие игроки часто горят. Для начинающих капперов размер ставки (флет не должен быть более 1-2% от банка. Позже вы на опыте поймете почему так. Со временем можно будет играть флетом в 5% от банка. Не пренебрегайте этим правилам!

Ну вот, кажется, все написал и рассказал. Но… мы играем на ставках, а не кладем деньги в банк на депозит. Ставки, как и жизнь. Бывают полосы белые, бывают — черные.
Белые полосы в жизни игрока называются «апстриком»
Черные — «даунстриком» (от слова «down» — вниз, не путать с болезнью)
С апстриками все ясно, нам прет, несказанно везет, мы счастливы. Похуже обстоят дела с даунстриками. Бывает, что матчи, в которых не было сомнений проигрываются. Такие события накладываются друг на друга. Банк уменьшается. Вот потому очень важно играть флетом в 5%, чтобы такие проседания банка не привели к банкротству. Одно дело вы поцарапали машину и ремонт обошелся недорого (вы восстановили свой банк к первоначальному размеру и даже вышли в плюс, когда это невезение закончилось), другое дело у Вас угнали машину (бывает по горячке с мыслями «щас отыграюсь» ставится Ва-Банк и проигрывается).
В этот момент, когда Вам не везет, подкрадывается еще одна болезнь — «Тильт». Тильт, грубо говоря, это депрессия. В состоянии тильта Вы ни о чем, кроме денег не думаете. Вы перестаете думать о матче. о анализе, единственное, что Вас интересует в этот момент это сколько Вы уже проиграли и на какой коэффициент поставить, чтобы отыграться. Это страшное дело, в состоянии тильта вы можете не только проиграть весь свой банк, но и сделать депозит с мыслями об отыгрыше.

Как бороться с тильтом?
Это скорее психологическое расстройство. Тут нужно самообладание и никто, кроме Вас себе не поможет. Да и правила борьбы просты. Просто закройте все сайты, связанные со спортом и ставками. Посмотрите фильм, идите гулять, можно набухаться в хлам выпить чего нибудь. То есть Ваша цель — заставить мозг думать о чем угодно, кроме ставок. Через денек другой самообладание вернется.

Всем удачи в ставках и добра в жизни. Просьба регистрироваться на сайте, писать комментарии с возражениями, пожеланиями или благодарностями.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.