Зенит - третий в истории ЛЕ клуб, который выиграл матч, проигрывая 0:3

Новости спорта

Зенит стал третьим клубом, который в Лиги Европы сумел выиграть матч уступая 3-0.
19.06.2016 Зенит играл с Маккаби Тель-Авив и до 77-й минуты проигрывал со счетом 3-0, однако сумел переломить ход матча и выиграть его. Победный 4-й гол был забит на 90+2 минуте Джорджевичем.

До Зенита таким достижением могли похвастаться еще два клуба, а именно Боруссия Дортмунд, которая 25.08.2015 играла матч с против норвежского Одда и уже на 22-й минуте проигрывала со счетом 3-0, но в итоге Боруссия победила 3-4. Победный мяч забил Генрих Мхитарян на 85й минуте.

Третьей командой с таким достижением является Брюгге. 30.11.2011 Брюгге играли матч на выезде против Марибора. По привычной схеме они проигрывали со счетом 3-0 до 74-й минуты и выиграли 3-4. Победный гол на счету Донка (90-я минута).

Однако, Зенит является рекордсменом среди этих трех команд, т.к. они смогли выиграть матч за самый короткий срок. Им понадобилось 13 минут основного времени плюс дополнительное, чтобы выиграть матя, проигрывая 3-0.